Новости

Просмотр новости

Мы за комплексное развитие Солнечного-2! А вы?

Мы за комплексное развитие Солнечного-2! А вы?

Добавлено 2021-11-24 22:11:41

Наше родительское сообщество, в котором на сегодняшний момент состоит свыше 450 семей со всей Саратовской области, запустило сбор подписей в поддержку комплексного развития микрорайона Солнечный-2 города Саратова. Этот вопрос не случайно оказался в орбите интересов нашего Фонда — именно от решения в пользу комплексного развития территории зависит, будет ли на пустующем участке, не вошедшем в ООПТ, выделенном нашими меценатами, построен реабилитационный центр для детей-инвалидов.

Сейчас проект повис в воздухе. Обсуждается только благоустройство парка на территории ООПТ. Мы участвуем в каждом заседании, общественном обсуждении проектов по благоустройству парка у пруда Семхоз. У нас есть конструктивные предложения, связанные с доступной средой в парковой зоне, которые уже приняты в работу архитекторами-проектировщиками. Конечно, парк - это очень здорово и замечательно, что в нем будут учтены потребности детей с инвалидностью.

НО! Солнечному-2 нужен комплексный проект развития, куда парк будет логичным образом включен, где будет социальная инфраструктура, рабочие места, которыми смогут воспользоваться местные жители. Для этого нужно, как мы считаем, вернуть в поле общественного обсуждения негосударственный проект, ранее представленный ведущими архитекторами Саратовской области.

Мы убедились, что можно решать все вопросы конструктивно, в диалоге, аргументированно и не переходя на личности, уважительно к позиции друг друга.

Призываем к этому! Если вы, как и мы, разделяете такой здравый и логичный подход, просим поддержать наше письмо своей подписью.

Сделать это можно в точках сбора подписей: в Солнечном (Мысникова 2, клуб "Солнечный фитнес"), 1-я Дачная (Аптечная 30, кв.1 по записи), позвонив по телефону 89173227658 или написав нам в директ о том, где вам удобно встретить наших волонтеров.

Закрыть