Новости

Просмотр новости

НАШ РУКОВОДИТЕЛЬ ВСТУПИЛА В НОВУЮ ДОЛЖНОСТЬ

НАШ РУКОВОДИТЕЛЬ ВСТУПИЛА В НОВУЮ ДОЛЖНОСТЬ

Добавлено 2021-12-18 12:17:56

Президент нашего Фонда получила две новые должности в Большом экспертном совете при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области (БЭС) - Заместитель председателя БЭС и председатель Комитета по защите прав детей-инвалидов.

"Сегодня прошло первое заседание Комитета по защите прав детей-инвалидов Большого экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области. Нам предстоит серьезная работа в различных направлениях. Надеюсь на конструктивную и слаженную работу коллег по БЭС. Уже обозначены первые вопросы, над которыми работа начнется уже сегодня," - отметила Татьяна Золотарева, президент Фонда "Добрые взрослые"

В состав Комитета вошли представители различных общественных организаций г Саратова, занимающихся данной категорией детей.

Заседание прошло бурно и обсуждались острые вопросы по:

  • возможности бесплатного обеспечения детей с диагнозом Сахарный диабет системой непрерывного мониторинга глюкозы в крови.
  • возможности выделения компенсации за питание в школах детям, страдающим пищевыми аллергиями!

Затронули проблему отсутствия алгоритма выдачи бесплатных лекарств для детей имеющих сложные диагнозы, но не имеющих статуса "инвалид".

Закрыть