Новости

Просмотр новости

Становится традицией записывать видео-комментарии по горячим следам совещаний в Правительстве

Становится традицией записывать видео-комментарии по горячим следам совещаний в Правительстве

Добавлено 2021-12-31 21:01:26

Мы вчера были приглашены на встречу с Романом Викторовичем Бусаргиным, чтобы обсудить конкретно проект нашего реабилитационного центра. Но совещание оказалось в целом по ситуации с детьми-инвалидами в Саратовской области, с участием профильных министров.

С одной стороны, это очень хорошо, потому что это важная тема, которой мы, в принципе, и занимаемся, как некоммерческиий фонд. И важно, что эта тема получает внимание на правительственном уровне. Проблемы есть, как и настрой в них разобраться и как-то решать. Мы это приветствуем и готовы всецело участвовать в работе.

С другой стороны, ничего нового по нашему вопросу мы не услышали: нам, как и в прошлый раз, настоятельно рекомендуют отказаться от сотрудничества с нашим инвестором, отделить вопрос строительства Центра от планов по комплексному развитию Солнечного. Но! никакой альтернативы этому мы пока от чиновников не услышали. Наша позиция, почему-то, их раздражает. Наверное потому, что мы независимые, открытые и честные, для нас интересы родителей, детей, наших подопечных, важнее того, чтобы быть "удобными" общественниками.

В итоге - в новый год мы уходим, по сути, каждый на своих позициях, но с надеждой на то, что теперь к теме приковано внимание власти.

Мы будем продолжать защищать интересы семей, воспитывающих детей с ментальными особенностями. Доказывать необходимость строительства единого, современного и функционального центра реабилитации. Мы увидели заинтересованность в этом со стороны Романа Викторовича Грибова. Как это скажется на проекте - пока говорить рано.

Рассчитываем на вашу поддержку и обратную связь, дорогие родители.

Знаем обо всех сложностях, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно: что бы ни говорили официальные отчёты, ваши комментарии и личный опыт дают реальную картину происходящего.

Будьте здоровы, держитесь - мы на вашей стороне и не опускаем рук! Только вместе мы сможем отстоять интересы наших детей!

До встречи в новом году! Мы знаем: Добрых Взрослых больше!

Закрыть