Новости

Просмотр новости

Фонд «Добрые взрослые» — на страже прав инвалидов

Фонд «Добрые взрослые» — на страже прав инвалидов

Добавлено 2022-04-19 11:16:27

На минувшей неделе благодаря вмешательству Фонда «Добрые взрослые» удалось восстановить права инвалида с детства. 

«К нам обратилась мама подростка с инвалидностью, которому исполнилось 18 лет. Проблема заключалась в том, что на протяжении двух месяцев они не могли приобрести льготные проездные билеты, несмотря на статус. Им отказывали в продаже льготных проездных билетов на инвалида 1 группы и сопровождающее лицо. Личные обращения в инстанции, к сожалению, не дали результатов — мама обратилась в наш фонд», — рассказала Татьяна Золотарева. 

Как всегда выручил наш «Родительский чат», в котором сообщения, особенно такие, получают моментальный отклик руководства фонда. Татьяна Золотарева оказала семье подопечных «Добрых взрослых» юридическую помощь, а также связалась с Министерством труда и социальной защиты Саратовской области. Проблема решилась уже на следующий день, сотрудники отдела по реализации льготных проездных билетов Министерства отреагировали оперативно.

«Удалось помочь семье. Но эта проблема далеко не единичная. Мы видим, что сотрудники организаций, реализующих льготные проездные документы, отделения почтовой связи, например, не в полной мере владеют информацией о правах инвалидов. Мы хотели бы обратить внимание министерства на это, предложить свою помощь в организации мероприятий, направленных на просвещение сотрудников», — подчеркнула Золотарева.

Закрыть