Новости

Просмотр новости

Фонд принял участие в обучающем семинаре

Фонд принял участие в обучающем семинаре

Добавлено 2019-06-26 16:25:30

В сфере НКО ключевыми являются не только направления работы каждой конкретной организации, но готовность к обмену опытом и сотрудничеству.

В Саратове Благотворительный фонд «Александр Невский» регулярно проводит обучающие семинары по темам, связанным с работой некоммерческих организаций. Фонд «Добрые Взрослые» принимает участие в таких полезных и важных мероприятиях. 18 и 19 июня состоялся двухдневный проектно-обучающий семинар для руководителей и специалистов НКО, оказывающих социальную поддержку семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Спикерами выступили эксперты Национального фонда защиты детей от жестокого обращения: А.М. Спивак-член Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, член Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства, член Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, член Общественного совета при Министерстве труда и социального развития Российской Федерации и член межведомственной рабочей группы по разработке концепции государственной семейной политики в Российской Федерации и М.С. Мартынова-советник по методической работе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.

Тема, безусловно, важная. Защита прав детей, в частности детей с особенностями развития, - это то, чем занимается и наш фонд. В этом смысле такие обзор самых современных и актуальных социальных технологий оказания помощи семьям, оказавшимся в сложной ситуации, крайне полезен -отметила Татьяна Золотарева, президент Фонда «Добрые Взрослые».

Руководство нашего Фонда выражает благодарность коллегам за такие встречи и ту просветительскую работу, которой занимается Благотворительный фонд «Александр Невский».

Закрыть