Новости

Просмотр новости

СЕГОДНЯ НАШ ПРОЕКТ ПОЛУЧИЛ ПРОДОЛЖЕНИЕ В Г. ЕРШОВЕ!

СЕГОДНЯ НАШ ПРОЕКТ ПОЛУЧИЛ ПРОДОЛЖЕНИЕ В Г. ЕРШОВЕ!

Добавлено 2022-07-23 23:07:19

Сегодня президент Фонда "Добрые взрослые" Татьяна Золотарева провела Лекторий "Аутизм - не приговор. Мифы и факты. Задержка развития у ребенка" в прекрасном городе Ершове. Напомним, что данная публичная лекция состоит из нескольких тем: ЗПРР, СДВГ и аутизм, его виды и особенности. Татьяна рассказала, на что нужно обратить внимание родителям в поведении детей, начиная от 2х месяцев от рождения, как не перепутать схожие диагнозы, про первичную диагностику, лечение и дальнейшую реабилитацию.

"Сегодня был очень теплый прием и благодарная публика, я получила много положительных отзывов о проведенном лектории. Очень рада, что информация оказалась полезной. После мероприятия успела проконсультировать несколько родителей. Выяснилось, что в одном из детских садов есть ребенок, который нуждается в медицинской и психологической помощи, есть подозрения, что у малыша аутоподобное поведение, но родители находятся в стадии отрицания диагноза ребенка. Будем работать над этим вопросом совместно с Администрацией города", - поделилась Татьяна Викторовна.

На мероприятие был приглашен депутат Саратовской областной Думы Иван Бабошкин. Нам было очень приятно, что при первичном обращении и просьбе о помощи нашим подопечным семьям, проживающим в Ершовском районе, Иван Анатольевич не отказал. Четыре наши семьи получили материальную помощь на лечение и реабилитацию детей.

"Иван Анатольевич озвучил, что мы продолжим наше тесное сотрудничество, чему я очень рада. Я уверена, что оно будет продуктивным," - добавила Татьяна.

Встреча прошла в МОУ СОШ N2. Был полный зал, более 70 человек, и это очередной раз доказывает важность и нужность таких встреч. Аудитория состояла из родителей, педагогов, воспитателей и сотрудников администрации.

Мы благодарим за помощь в организации мероприятия директора школы, отдел образования администрации Ершовского района, депутата Саратовской областной думы Бабошкина Ивана Анатольевича, администрацию района в лице Зубрицкой Светланы Анатольевны!

Открытый лекторий в Ершове 23.07.2022 Открытый лекторий в Ершове 23.07.2022

Открытый лекторий в Ершове 23.07.2022 Открытый лекторий в Ершове 23.07.2022

Открытый лекторий в Ершове 23.07.2022 Открытый лекторий в Ершове 23.07.2022

Закрыть