Новости

Просмотр новости

Новый опыт для наших первоклассников и МАОУ "Солярис"

Новый опыт для наших первоклассников и МАОУ "Солярис"

Добавлено 2022-09-02 23:59:46

1 сентября наши детки с ментальными расстройствами пошли в 1 класс в "Солярис". Это новый опыт для лицея, так как ранее ресурсных классов в нем не было. 

"Мы рады видеть новых уникальных учеников в нашем образовательном учреждении. Уверена, что детям будет у нас комфортно, они получат знания, найдут друзей и будут всесторонне развиваться на все 5+. Мы приложим для этого максимальные усилия," - рассказала директор лицея Елена Перепелицина.

В том, что в микрорайоне "Солнечный - 2" открылся ресурсный класс, есть и наша заслуга.

"Мы давно поддерживаем связь с директором лицея, знаем ее как открытого, доброго человека и грамотного управленца. И мы рады, что наша совместная работа привела к такому замечательному результату. В Солнечном - 2 проживает много наших деток. В начале этого года мы - я, родители будущих учеников и администрация лицея - встречались за круглым столом, чтобы понять, нужен ли такой "особенный класс", как должен выглядеть процесс обучения, чего бы хотели родители, что важно для педагогов. Встреча прошла очень конструктивно, и я рада, что лицей "Солярис" открыл двери для наших особенных детей. В этом учреждении очень мощная образовательная база," - поделилась президент Фонда Татьяна Золотарева.

Лицей встретил учащихся добрым приветствием, яркой линейкой, весёлыми песнями и зажигательными танцами!

Мы поздравляем всех с началом нового учебного года! И желаем учебы с пользой и удовольствием!

Открытие особенного класса в Солярисе. 1 сентября 2022 Открытие особенного класса в Солярисе. 1 сентября 2022

Закрыть