Новости

Просмотр новости

НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КАРТА. ПОДРОБНОСТИ. САРАТОВ

НОВАЯ ЛЬГОТНАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КАРТА. ПОДРОБНОСТИ. САРАТОВ

Добавлено 2022-09-18 07:09:44

По горячим следам прошедшего совещания на площадке "Народный фронта в Саратовской области" мы хотим более подробно рассказать о каждом из обсуждаемых на нем вопросов. И самый первый и наболевший - это транспортная карта!

Где получить в Саратове:

Когда получить: Получить можно уже с сентября, действовать будет с 1 ноября!

Документы для получения карты (карта не персональная, но имеет номер, и документы могут понадобиться для внесения данных в систему):

  • Справка МСЭ
  • СНИЛС
  • Свидетельство о рождении
  • Для учащихся справка с учебного заведения

Карта выдается один раз, бесплатно, ходить в отдел КСПН каждый месяц, как это было с бумажными проездными, не нужно. Срок работы карты - до конца действия справки об инвалидности, далее необходимо вносить изменения в систему базы данных, через отдел проездных билетов при КСПН.

Так же вносятся изменения в базу данных при поступлении ребенка в школу, училище, иное учебное заведение, их смене. Для школьников карта имеет безлимит на поездки, сопровождающий включен. К терминалу в транспорте нужно будет приложить карту два раза. Без ребенка проехать нельзя, только в качестве сопровождения самого ребенка. Для дошкольников карту так же можно оформить в КСПН, сопровождающий включен.

То же касается и окончивших школу,. Но после наступления 18 лет лишь в случае установления 1 группы проезд по карте даётся и инвалиду, и сопровождающему.

Для 2 группы льготное сопровождение пока не предусмотрено.  Карта пополняется через Сбербанк- на 25 поездок (75р), либо 50 поездок (150р). Оплата поездок происходит благодаря этим пополнениям. Возможно пополнение вторично, если все средства потрачены.

Пополнение баланса карты необходимо провести с 20 числа предыдущего месяца. В октябре еще будут действовать бумажные проездные, пополнение карты возможно с 20 октября.

Если остались вопросы, пишите в форму обратной связи.

Закрыть