Новости

Просмотр новости

ФЕСТИВАЛЮ ОСОБЕННОГО ТВОРЧЕСТВА "Я ТОЖЕ МОГУ!" БЫТЬ!!!

ФЕСТИВАЛЮ ОСОБЕННОГО ТВОРЧЕСТВА "Я ТОЖЕ МОГУ!" БЫТЬ!!!

Добавлено 2023-03-31 21:07:51

В Ершове прошел Фестиваль особенного творчества "Я тоже могу!" и организатором фестиваля выступил Фонд "Добрые взрослые". Данным фестивалем Фонд презентовал свой Ершовско-Дергачёвский филиал и отметил 2 апреля - Всемирный день информирования о проблеме аутизма.

Среди участников были детки из Ершовского и Дергаческого райнов, а также детки, находящиеся на реабилитации в ГБУ СО "Ершовский реабилитационный центр" . Они выступали с вокальными и танцевальными номерами, все ребята представили вниманию зрителей творческие и художественные работы.

"Творчество, не важно какое - рисование, рукоделие, вокальное или хореографическое, всегда помогало людям проявлять свои истинные эмоции, скрытые таланты. Самореализация, социализация через творчество — один из самых популярных методов поддержки детей. И мы должны взять на себя, и берем, роль помощников и проводников для детей в мир творчества,"- отметила Татьяна Золотарева, президент Фонда "Добрые взрослые".

Расстройства аутистического спектра могут выражаться как в ослабленных познавательных навыках, так и в выдающихся способностях к чему-либо, повышенном интересе к определенной теме.

Например, считается, что Альберт Эйнштейн, один из самых гениальных умов, унаследовавших историю, имеет отношение к аутистическому расстройству.

"Мы очень рады, что в нашем районе теперь есть представительство некоммерческой организации, занимающейся детьми-инвалидами и инвалидами с детства с ментальными расстройствами. Филиал Фонда "Добрые взрослые" появился у нас недавно, но количество обращений, поступивших на сегодняшний день, говорит о том, что у жителей есть необходимость в бесплатной юридической, психологической и иной помощи, которую оказывает Фонд. А фестиваль доказал, что дети с ментальными расстройствами способны быть абсолютно разносторонними" - рассказала руководитель Ершовско-Дергачевского филиала Яна Кузнецова.

Мы знаем, что в каждом из нас есть добро, мы можем выразить его делами, поступками, улыбкой, а можем творчеством.

Фестиваль был интересным и захватывающим, он помог сблизиться и найти новых друзей. А на последок детки порадовались вкусным угощениям и ароматному чаю за уютным большим столом!

Всестороннюю помощь и поддержку в организации Фестиваля особенного творчества "Я тоже могу!" оказала Мария Усова , генеральный директор ООО "ВОЛГА-МЕДИА", депутат Саратовской областной думы и координатор проекта "Женское движение Единой России" в Саратовской области. Небезразличие этого человека к судьбам детей-инвалидов очень ценно!!!

Справка: В Холдинг "ВОЛГА-МЕДИА" входят саратовские филиалы "Комсомольской правды" и "Аргументов и фактов", а также интернет-СМИ "Новости Саратова", радио "Комсомольская правда".

Татьяна Золотарева вручила директору ГБУ СО "Ершовский реабилитационный центр" , Ирине Осиповой, сертификат на бесплатную полугодовую подписку КП и АиФ чтобы сотрудники центра были всегда в курсе свежих достоверных новостей.

Также мы благодарим за содействие:

Фестиваль в Ершове. Март 2023 Фестиваль в Ершове. Март 2023 Фестиваль в Ершове. Март 2023

Фестиваль в Ершове. Март 2023 Фестиваль в Ершове. Март 2023 Фестиваль в Ершове. Март 2023

Фестиваль в Ершове. Март 2023

Закрыть