Новости

Просмотр новости

«Добрые взрослые» провели мероприятие для особенных детей "Я ЕСТЬ!"

«Добрые взрослые» провели мероприятие для особенных детей "Я ЕСТЬ!"

Добавлено 2023-04-05 08:04:56

2 апреля, в одном из крупнейших ТРЦ в центре Саратова — ТРЦ "Победа Плаза" прошло особенное мероприятие, посвященное Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, который отмечается в мире ежегодно с 2008 года. Это не праздник. Это просто день-напоминание, что такие люди - ЕСТЬ!
И привлечение внимания общественности к возможности понятия и принятия людей с аутизмом.

  • Ребенок с аутизмом может родиться в любой семье – вне зависимости от расы, национальности и социального положения родителей.
  • Люди с аутизмом часто оказываются талантливыми в отдельных областях: в истории, литературе, математике, географии и музыке. Они с легкостью запоминают большие тексты и комбинации цифр.
  • Но самые простые действия им иногда даются с трудом: разговор на повседневные темы, поход в магазин, переход улицы.
  • Уровень интеллектуального развития при аутизме может быть самым различным - от глубокой умственной отсталости, до феноменальной одаренности в науке, искусстве и спорте. От полного отсутствия речи до гиперобщительности.
  • Люди с аутизмом страдают от социальной слепоты - неспособности понять настроения и чувства другого человека. Они понимают !буквально! все сказанное вами и с трудом воспринимают нюансы человеческих отношений.

На мероприятии "Я ЕСТЬ!" собралось более 100 человек - детей и родителей, от мала до велика, которые весьма охотно взаимодействовали с ведущими и аниматорами, пели песни с профессиональными артистами от "Праздничного Саратова" и с удовольствием подпевали маленькой звёздочек Лизе Буренковой участвовали в мастер-классе по изготовлению поющей лягушки.

Особое восхищение у детей вызвали:

Мероприятие завершилось детской дискотекой и благотворительным обедом. И все это время нам помогали Волонтёрское объединение "Академия Добра" они имели первый опыт взаимодействия с особенными детками, но при этом отлично справились.

"В этот день мне хочется сказать СПАСИБО! Тем, кто изменил и меняет, в меру сил, отношение к людям с АУТИЗМОМ.
В первую очередь педагогам, психологам, дефектологии, неврологам, психиатрам и просто неравнодушным людям, работающим с нашими детками!
Спасибо мамам и папам, бабушкам и дедушкам за то, что не бросили, не опустили руки, не отчаялись. За то, что верите, любите и стараетесь!" - поделилась Татьяна Золотарева, президент Фонда "Добрые взрослые".

Мы выражаем огромную благодарность нашему доброму другу, генеральному спонсору мероприятия Саратовскому отделению Банка "АГОРА" за то, что уже не первое наше мероприятие проходит благодаря их помощи - Новый 2023 год, Добрый февромарт, сегодняшнее 2 апреля!

За яркие фото благодарим Марию Усову и коллектив "ВОЛГА-МЕДИА"!

За предоставление площадки благодарим доброго и верного друга - ТРЦ "Победа Плаза"

Мероприятие для особенных детей. Апрель 2023 Мероприятие для особенных детей. Апрель 2023 Мероприятие для особенных детей. Апрель 2023 Мероприятие для особенных детей. Апрель 2023

Мероприятие для особенных детей. Апрель 2023 Мероприятие для особенных детей. Апрель 2023

Мероприятие для особенных детей. Апрель 2023

Мероприятие для особенных детей. Апрель 2023

Закрыть