Новости

Просмотр новости

В детском центре медицинской реабилитации по адресу г.Саратов, ул, Огородная, 33А, открылось круглосуточное нейрореабилитационное отделение!

В детском центре медицинской реабилитации по адресу г.Саратов, ул, Огородная, 33А, открылось круглосуточное нейрореабилитационное отделение!

Добавлено 2023-12-08 14:12:53

По адресу г. Саратов, Станционный проезд, д.6 работает амбулаторное отделение и дневной стационар. По программе "Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация" получено современное реабилитационное оборудование.

  • Для двигательной реабилитации:тредмил Риатерра, иммерсионная ванна, беговые дорожки, тренажеры для верхних и нижних конечностей, стабиллоплатформа, альтерстеп.
  • Для лечения детей с задержкой психоречевого развития и нарушением поведения применяется Томатис-терапия, микрополяризация с занятиями у дефектолога, логопеда и психолога, работает сенсорная комната.
  • Приглашаются дети с ДЦП, различными параличами и парезами, двигательными нарушениями, задержкой этапов развития, нарушением речи и поведения ,сложностями в обучении и др.
  • Ранняя и своевременная реабилитация направлена на лечение врожденных и приобретенных нарушений функций у детей, а также на профилактику осложнений.
  • Цель реабилитации и перечень услуг определяет врач-невролог-реабилитолог Центра.

Запись на первичный консультативный прием к неврологу по телефону регистратуры: +7 (8452) 29-54-80. При наличии направления запись на госпитализацию по телефону 8 (905) 380-97-97 (с 8.00 до 16.00 понедельник-пятница).

Закрыть