Новости

Просмотр новости

К спортивным победам — вместе!

К спортивным победам — вместе!

Добавлено 2020-02-04 17:03:57

Фонд «Добрые Взрослые» осваивает спортивное направление.

Не секрет, что для людей с ментальными нарушениями, особенно в детском возрасте, важно развиваться физически. Это помогает справляться с болезнью, улучшает общее состояние организма, физическую выносливость, дисциплину.

К сожалению, регулярные тренировки по направлению адаптивной физкультуры доступны для очень небольшого числа семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями здоровья.

Как правило, это связано с отсутствием материально-технической базы и специально подготовленных тренеров, готовых вести особенную группу или заниматься с детьми индивидуально.

Понимая, насколько важна тема спорта в жизни наших подопечных, Фонд «Добрые Взрослые» поставил перед собой задачу организовать в Саратове занятия по адаптивной физкультуре для детей с ментальными особенностями.

У нас это получилось! Мы развиваем наш проект "Ментальный спорт - детям!" Благодаря поддержке Министерства спорта Саратовской области, у детей появилась возможность заниматься спортом сразу на двух городских площадках — стадионе "Локомотив" и в спорткомплексе "Заря" - отметила Татьяна Золотарева, президент Фонда "Добрые взрослые".

Первая тренировка группы АФК. Февраль 2020 г.

Первая тренировка группы АФК. Февраль 2020 г.

Первая тренировка группы АФК. Февраль 2020 г.

Закрыть