Новости

Просмотр новости

ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПЕРВИЧНОГО МСЭ НЕ НУЖНА ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ

ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПЕРВИЧНОГО МСЭ НЕ НУЖНА ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ

Добавлено 2020-10-08 19:11:42

В адрес Фонда "Добрые взрослые" за последний месяц поступило несколько обращений от родителей. Мамы и папы детей с ментальными расстройствами столкнулись со сложностями в прохождении первичной медико-социальной экспертизы в период пандемии. Областная клиническая психиатрическая больница Святой Софии была закрыта для плановых больных, поэтому госпитализация детей для подтверждения диагноза была просто невозможна.

Президент Фонда Татьяна Золотарева встретилась с главным врачом больницы Александром Паращенко и обсудила с ним сложившуюся ситуацию.

«Александр Феодосьевич с большим пониманием и вниманием отнесся к проблеме. Что особенно радует, нам удалось прийти к конструктивному решению, которое будет оптимальным и понятным для родителей», — отметила Татьяна Золотарева.

Новый алгоритм предполагает, что направление на первичную врачебную комиссию будет выписывать участковый психиатр. Далее, учитывая эпидемиологическую обстановку, ребенок будет проходить врачебную комиссию без обязательной госпитализации, и направляться на МСЭ.

«Также, состоялся диалог с руководителем - главным экспертом по медико-социальной экспертизе Саратовской области Людмилой Александровной Михеевой, по вопросу требования сотрудниками бюро МСЭ выписки из стационара СОКПБ Св. Софии при первичном установлении инвалидности. Результат диалога положительный, сотрудники МСЭ извещены, что госпитализация в настоящее время не обязательна», - подчеркнула Татьяна Золотарева.

Мы признательны родительскому сообществу за доверие, с которым семьи подопечных Фонда относятся к нашей деятельности. Если у вас возникают вопросы, вы всегда можете к нам обратиться!

Визит Президента Фонда Татьяны Золотарёвой в Психиатрическую больницу имени Святой Софии города Саратова(Октябрь 2020) Визит Президента Фонда Татьяны Золотарёвой в Психиатрическую больницу имени Святой Софии города Саратова(Октябрь 2020) Визит Президента Фонда Татьяны Золотарёвой в Психиатрическую больницу имени Святой Софии города Саратова(Октябрь 2020) Визит Президента Фонда Татьяны Золотарёвой в Психиатрическую больницу имени Святой Софии города Саратова(Октябрь 2020) Визит Президента Фонда Татьяны Золотарёвой в Психиатрическую больницу имени Святой Софии города Саратова(Октябрь 2020) Визит Президента Фонда Татьяны Золотарёвой в Психиатрическую больницу имени Святой Софии города Саратова(Октябрь 2020) Визит Президента Фонда Татьяны Золотарёвой в Психиатрическую больницу имени Святой Софии города Саратова(Октябрь 2020) Визит Президента Фонда Татьяны Золотарёвой в Психиатрическую больницу имени Святой Софии города Саратова(Октябрь 2020) Визит Президента Фонда Татьяны Золотарёвой в Психиатрическую больницу имени Святой Софии города Саратова(Октябрь 2020)

Закрыть