Новости

Просмотр новости

На связи «Йом-Йом»

На связи «Йом-Йом»

Добавлено 2021-02-08 13:41:15

3 февраля состоялась онлайн-встреча в рамках проекта «На связи…», который в начале года запустил наш Фонд «Добрые Взрослые».
Гостями вебинара «Слышу, вижу и понимаю особого ребёнка» стали специалисты «Инклюзивного центра «Йом-йом» — Яна Иванова и Мара Гутшабаш (г. Санкт-Петербург).
К мероприятию проявили интерес более 40 участников — не только родители, но и педагоги общеобразовательных школ, специализированных центров для детей с ОВЗ.

Спикеры рассказали об особенностях работы с детьми, подробно остановились на вопросах адаптации, сенсорной интеграции и коммуникации. Инклюзивный центр «Йом-йом» работает с детьми с особенностями здоровья с 2013 года, за этот период у специалистов накопился колоссальный практический опыт по созданию среды, где есть место каждому ребенку.

С практикой были связаны и основные вопросы, поступившие от участников вебинара. Поговорили и о том, как понять и принять особенного ребенка.

«Важно, что этим опытом и наработками «Йом-йом» готов делиться с родителями и педагогами! 9 февраля специалисты центра запускают Курс «Слышу, вижу и понимаю особого ребенка», который будет полезен всем, кто по работе или в связи с жизненными обстоятельствами взаимодействует с детьми с РАС, аутизмом, синдром Дауна, ДЦП», — рассказала Татьяна Золотарева, президент Фонда «Добрые Взрослые».

Узнать все подробности о курсе и записаться на обучение вы можете на сайте Центра.

Мы рады, что у нашего фонда появился такой друг! Будем на связи!

Закрыть