Новости

Просмотр новости

Состоялся вебинар для волонтеров

Состоялся вебинар для волонтеров

Добавлено 2021-02-19 14:28:30

Фонд «Добрые Взрослые» продолжает проводить регулярные zoom-встречи в рамках проекта «На связи…». Мы получаем позитивные отзывы на наш онлайн-проект и хотим сказать огромное СПАСИБО всем, кто помогает нам его делать! Вебинар, состоявшийся 17 февраля, был посвящен работе волонтеров с детьми с ментальными расстройствами. Спикером выступила Яна Иванова, руководитель Инклюзивного центра «Йом-йом» (г. Санкт-Петербург).

К мероприятию подключились сотрудники саратовского ДК «Россия», а также наши новые друзья — больничные клоуны Фонда «Личное участие» (г.Самара). В ДК совместно с Фондом «Добрые Взрослые» уже не первый год ведутся инклюзивные творческие занятия, но работники культуры всегда готовы повышать уровень компетенций и мастерство общения с особенными детьми. Для больничных волонтеров тема коммуникации с детьми с ОВЗ важна, интересна и актуальна, ведь они приходят к малышам, переживающим стресс адаптации.

«Вебинар для волонтеров был настолько информативным и доступным, что не хотелось его завершать! Важно было за эти полтора часа получить азы коммуникации с особенными детьми. Понять, как готовиться к общению, как правильно вести себя с ребенком и родителями, как распознавать сигналы «обратной связи» от малышей. Все это обязательно пригодится волонтерам, придаст им уверенности, желания дарить общение самым разным детям», — отметила  Татьяна Золотарева, президент Фонда «Добрые Взрослые».

Напомним, что специалисты «Йом-йом» запустили онлайн-курс «Слышу, вижу и понимаю особого ребенка», который будет полезен всем, кто взаимодействует с детьми с РАС, аутизмом, синдром Дауна, ДЦП.

Узнать все подробности о курсе и записаться на обучение вы можете на сайте Центра.

Закрыть