Новости

Просмотр новости

Отметили 2 апреля концертом и выставкой

Отметили 2 апреля концертом и выставкой

Добавлено 2021-04-02 22:30:17

Для всех, кто связан с темой РАС, 2 апреля — не просто день в календаре. Этим днем, посвященным распространению информации об аутизме, начинается важная общественно-просветительская работа. Ей занимаются специализированные фонды, организации, активисты, родители детей, воспитывающих детей с ментальными расстройствами.

2 апреля в Саратове учреждения социальной сферы присоединились к международной акции «Зажги синим» и подсветили фасады своих зданий синим цветом, в знак поддержки людей с РАС.

Наш Фонд наращивает свое присутствие в информационном пространстве и среди тех, кому мы нужны в самую первую очередь. В этом нам помогают как неравнодушные люди, так и целые организации, трудовые коллективы. Яркий пример — Дворец культуры «Россия» и лично Ольга Петровна Сынкина, директор учреждения, депутат Саратовской областной думы.

В 2019 году в ДК «Россия» было открыто творческое объединение «Дорога к счастью», в котором ребята с ОВЗ, подопечные Фонда, занимаются вокалом, декоративно-прикладным искусством, играют в театральной студии и рисуют картины.

2 апреля 2021 года ребята и их руководители получили заслуженные награды за участие в Международном фестивале для детей с ограниченными возможностями здоровья «Яркий мир 2021».

«Я горжусь нашими юными звездочками и их прекрасными наставниками-педагогами. Так держать! Вперед, к новым победам и свершениям!» — поделилась впечатлениями Ольга Сынкина.

В этот день в ДК «Россия» прошел инклюзивный концерт «Мир один на всех», а в фойе развернулась выставка неординарных творческих работ подопечных Фонда «Добрые взрослые».

«Мы получили огромное удовольствие от концерта, от выставки! Нас вдохновляют успехи детей, заряжают энергией педагоги. Мы точно знаем, что зерно таланта есть в каждом — главное, найти тех, кто поможет его взрастить», — отметила Татьяна Золотарева, президент Фонда.

Закрыть