Новости

Просмотр новости

«Добрые Взрослые» приглашают на открытую лекцию

«Добрые Взрослые» приглашают на открытую лекцию

Добавлено 2021-04-21 14:00:39

Внимание, Советский район! 29 апреля 2021 года, в 12:00 час., на базе школы №1 в р.п. Степное(ул. 50 лет Победы, д.3) для всех желающих состоится открытая научно-популярная лекция «Задержка развития у ребенка: как распознать и что делать?».

Апрель во всем мире — это месяц распространения информации о таком ментальном нарушении, как аутизм и расстройствах аутистического спектра (РАС). Традиционно, в эти дни Фонд помощи детям-инвалидам и инвалидам с детства с ментальными расстройствами «Добрые Взрослые» проводит просветительские мероприятия, связанные с этой важной темой.

«Мы приглашаем и ждем на лекцию всех желающих! Среди подопечных Фонда — самые разные семьи из населённых пунктов Саратовской области. У каждого своя история, свой путь, своя борьба, победы и перспективы... Но есть и то, что их объединяет. Это огромная светлая надежда на то, что их дети, несмотря ни на что, будут расти счастливыми и найдут свое место в этом мире. День за днем они доказывают себе и окружающим: аутизм не приговор! А наша задача и миссия — помочь им пройти этот сложный путь, оказаться рядом, когда нет сил, вместе порадоваться успехам», — рассказала о мероприятии Татьяна Золотарёва, президент Фонда «Добрые Взрослые».

Просветительский формат мероприятия будет интересен как семьям, воспитывающим детей с задержками и особенностями развития, так и тем, кто планирует стать родителями, или по работе (в обычной жизни) контактирует с детьми с ограниченными возможностями, например, медикам, воспитателям, учителям.

Участники лекции получат важные практические навыки, узнают о том, как не пропустить первые признаки задержки развития и расстройства у ребенка, что делать близким, если диагноз подтвердился и как помочь ребенку с РАС жить обычной жизнью, как защитить его права, а семье — воспользоваться льготами, которые предоставляет государство.

Узнать больше о Фонде «Добрые Взрослые» вы можете на официальном сайте или в официальных сообществах в социальных сетях:

Закрыть