Новости

Просмотр новости

Состоялась просветительская лекция для родителей

Состоялась просветительская лекция для родителей

Добавлено 2021-04-29 19:05:42

29 апреля при поддержке администрации Советского района в районном поселке Степное состоялась просветительская лекция «Задержка развития у ребенка: как распознать и что делать?» от Фонда «Добрые Взрослые». Мероприятие для 30 местных жителей провела Татьяна Золотарева, президент Фонда.

«Наш Фонд поддерживает и объединяет семьи из разных уголков Саратовской области. Именно по этой причине мы решили проводить выездные лекции и просветительские встречи с родителями не только в Саратове. Судя по тем вопросам, которые адресовали мне участники в процессе лекции, в районах не хватает информации о ранней диагностике задержки развития у детей, методах реабилитации, специалистах, к которым нужно обращаться при появлении симптомов», — рассказала Татьяна Викторовна.

Участники лекции получили важные знания не только о разновидностях ментальных расстройств, но и узнали о работе Фонда «Добрые взрослые», совместном творческом проекте с ДК «Россия» «Дорога к счастью», родительском чате и той помощи, которую получают подопечные Фонда.

«Безусловно, выездные лекции будут продолжаться. Мы знаем, насколько это важно, а поездка в Степное убедила в том, что «Добрых взрослых» ждут везде», — отметила Татьяна Золотарева.

От имени Фонда благодарим за помощь в организации мероприятия и теплый прием администрацию Советского района.

Закрыть