Новости

Просмотр новости

В Саратовской областной думе обсудили вопросы реабилитации

В Саратовской областной думе обсудили вопросы реабилитации

Добавлено 2021-04-22 21:05:46

22 апреля на заседании общественного Совета по вопросам семьи, материнства и детства при Комитете по социальной политики Саратовской областной Думы при участии заместителя председателя Думы Ольги Болякиной состоялась встреча руководителей общественных организаций с представителями Фонда социального страхования, министерств и ведомств по вопросу обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. В мероприятии приняла участие Татьяна Золотарева, президент Фонда «Добрые Взрослые».

«В рамках реализации государственных гарантий по социальной защите инвалидов в Российской Федерации, полномочия по обеспечению льготных категорий граждан техническими средствами реабилитации, согласно ИПРА, возложены на Фонд социального страхования РФ. Нам поступают жалобы и обращения от родителей по вопросам предоставления средств реабилитации детей с инвалидностью. Сегодня была возможность обозначить эти темы, задать прямые вопросы и получить ответы у тех, кто непосредственно отвечает за данное направление, скорректировать работу», — рассказала Татьяна Золотарева.

Участники заседания, отметили, что спектр проблем в данной сфере очень широк и требует действенных решений по исправлению сложившейся ситуации. В завершении встречи был сформирован план мероприятий для конструктивного решения данной проблемы.

Закрыть