Новости

Просмотр новости

#ДобрыхВзрослыхБольше

#ДобрыхВзрослыхБольше

Добавлено 2021-07-28 18:09:05

Фонд «Добрые Взрослые», который помогает семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, не может остаться в стороне от вопиющего случая, произошедшего в Санкт-Петербурге. Видео, на котором мама выгоняет с детской площадки детей-инвалидов, просто повергает в шок. Но, к сожалению, это далеко не единичный случай.

Примеров такого отношения взрослых к детям с особенностями развития, хватает и в нашей Саратовской области. Далеко за ними ходить не надо. Что говорить про обычных людей, когда даже из уст чиновника или общественника можно публично услышать подобное в адрес детей с аутизмом, например?

Не важно, воспитываете вы ребенка с инвалидностью или здорового малыша — человеческое отношение друг к другу, поддержка, взаимопомощь нужны всем. Не превращайте детские площадки в баррикады! Не делите детей на «таких» и «не таких». Будьте добрее и помните: ваши дети учатся у вас и берут с вас пример.


Мы хотим выразить поддержку не только мамам Санкт-Петербурга, но и всей страны. Сегодня мы запускаем флешмоб #ДобрыхВзрослыхБольше. Если вы, как и мы, за то, чтобы у всех детей было право на счастливое детство, свободный доступ к детским площадкам и возможность общаться со сверстниками — напишите слова поддержки в соцсетях с хэштегом #ДобрыхВзрослыхБольше.

Это маленький шаг к большим изменениям в обществе!

Закрыть